1000 квартир для работающей молодёжи

5208540d433f595b474834ebcd4e8e4b_XL.jpg

В рамках Года молодёжи была запущена уникальная жилищная программа. Ежегодно предоставляется в порядке 1000 квартир для работающей молодёжи на арендной основе, в трёх мегаполисах страны, Нур-Султан, Алматы, Шымкент. Аренда квартиры обойдётся молодым жителям всего за 12 тыс. тенге в месяц.

Вице-министр информации и общественного развития Жулдыз Омарбекова заявила на пресс-конференции, кто может принять участие в программе:

- В городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент будут выдаваться более тысячи квартир, но они не могут купить данные им квартиры. Мы даём молодым людям возможность встать на ноги. Нелегко собирать деньги, чтобы получить убежище. Вам нужно собирать деньги, даже если у вас разные государственные программы», - сказал замминистра.

Приём документов по программе аренды жилья начнётся в сентябре.

 - Правила программы будут опубликованы на нашем сайте 1 августа. В первую очередь примут участие молодые люди до 29 лет. Если у человека семья, или у него есть родители инвалиды или дети-инвалиды то он может получить дополнительные льготы. Аренда жилья предоставляется от трёх до пяти лет. Мы обсудим с местными органами исполнительной власти и другими министерствами ", - сказала Омарбекова. 

Вице-министр также сказала, что у человека, который хочет получить жилье, должен быть набор в жилищных программах. 

Напомним, что в этом году в Шымкенте будет сдано 26 домов по госпрограмме.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • «Жеті жарғы» Мәртөебедегі мәслихатта қабылданды
  • «Мамыр өте Мәртөбеге кел!»
  • Шымкент инвесторлар үшін тартымды қала
  • Үшінші мегаполисте тауар қоры жеткілікті
  • Шымкентте заманауи өрт сөндіру депосы пайдалануға берілді
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер