Традиционный фестиваль «Офарин-2019»

67edacf053c2901a67e3d769796b980f.jpg

В связи с тем, что в 2020 году Шымкент станет «культурной столицей» страны, в городе проходят многочисленные мероприятии, в рамках культуры. 

Один из них традиционный фестиваль искусств «Офарин-2019», который прошёл 14 июля, по инициативе городского этнокультурного объединения. Культурное событие, которое началось в 1992 году, было посвящено «Году молодежи».

На открытии фестиваля принял участие руководитель Шымкентского городского КГУ «Қоғамдық келісім» Ербол Байгунаков, который поздравил участников и рассказал о значимости традиционного мероприятия.

Год за годом в фестивале принимали участие известные певцы из соседнего Узбекистана. Они пели песню на темы «Страна единства», «Достык», «Любовь» и многих других. Мероприятие, проводимое в рамках «Года молодежи», способствовало талантливых людей, которые еще не были признаны. Мероприятие способствовало формированию патриотических чувств у молодежи. В конце фестиваля, все участники получили благодарственное письмо от Ассамблеи народа Казахстана и специальную статуэтку. Важность таких художественных конкурсов, которые сохраняют язык и культуру всех этнических групп, проживающих в стране, всегда высока.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • «Жеті жарғы» Мәртөебедегі мәслихатта қабылданды
  • «Мамыр өте Мәртөбеге кел!»
  • Шымкент инвесторлар үшін тартымды қала
  • Үшінші мегаполисте тауар қоры жеткілікті
  • Шымкентте заманауи өрт сөндіру депосы пайдалануға берілді
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер