Мурат Айтенов: Я лично убедился в том, что качество интернета плохое

image.png

Об это заговорил аким города Мурат Айтенов в своем аккаунте Instagram. И провел совещание с представителями мобильных компаний города и руководством АО «Казахтелеком».

"В связи с тем, что все услуги на территории Шымкента в условиях чрезвычайной ситуации проводились онлайн, мне поступило много жалоб от жителей города о низком качестве интернета. Я лично убедился в том, что качество интернета плохое.
В целях устранения этих проблем провел совещание с представителями мобильных компаний города и руководством АО «Казахтелеком». На сегодняшний день в городе только 49 микрорайонов оснащены волоконно-оптическим интернетом, в 16 жилых массивах плохое качество мобильного интернета.
Операторы говорят, что одной из причин отсутствия высокоскоростного Интернета является отсутствие специального места для настройки мобильных базовых станций. Для решения данного вопроса поручил отраслевым управлениям рассмотреть соответствующий земельный участок. Для обеспечения жителей города доступным интернетом высокого качества мы будем разработать стратегический план и подготовиться к переходу на технологию 5G", - написал глава города.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Өзбекстанда М.Әуезов атындағы ОҚУ-дің филиалын ашу жайлы кездесу өтті
  • Үміт үзбе
  • «Ақжар» қосалқы станциясы келесі жылы пайдалануға беріледі
  • Қала әкімі «Көмеш бұлақ» базары аумағындағы автотұрақты көшіруді қолдады
  • Қала әкімі Үндістан Республикасының елшісімен кездесті
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер