В мегаполисе временно приостановили работу общественного транспорта

Новый автобусный парк запустили в Шымкенте

В Шымкенте с 4 апреля введен режим карантин. В связи с этим в городе закрыты все частные и государственные организации, не включая медицинских и полицейских учреждении. Также в городе усилены все карантинные меры. Людей с личным транспортом, всех пешеходных строго проверяют, находятся ли они на базе. 

Чтобы усилить меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции вгороде приостановили все общественные транспорты.Об этом на брифинге сообщил руководитель отдела общественного транспорта управления ПТиАД орода Шымкента Наурыз Сугиралиев.

«В целях усиления мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, защите жизни и здоровья граждан постановлением главного санитарного врача города Шымкента №11 от 18 апреля 2020 года с 19 апреля по 1 мая 2020 года работа общественного транспорта в Шымкенте приостановлена», - отметил спикер.
В городе перевозить людей будут только автомобили 11-ти зарегистированных таксомоторных компаний. В салон автомобилей запрещено сажать больше двух пассажиров.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Шымкентте қоғамдық көліктер «төлем» жүйесінен ажыратылады
  • Діни сауаттылық - қоғам қауіпсіздігі
  • Руслан Берденовтің қызметтік міндетін уақытша кім атқарады
  • Руслан Берденовке жасалған шабуыл. Сәрсен Құранбек оқиғаның қалай болғанын айтты
  • Берденовты не үшін атқаны белгілі болды
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер