В Шымкенте поздравили спасателей с профессиональным праздником

Как известно, ежегодно 19 октября в Казахстане отмечается профессиональный праздник — День спасателей. В этом году Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан исполняется 30 лет.

1000492428.jpg

Эта знаменательная дата стала важной вехой в истории становления и развития системы гражданской защиты страны.

В честь юбилея аким города Габит Сыздыкбеков принял участие в праздничном мероприятии, поздравил сотрудников и ветеранов ведомства, внёсших значительный вклад в укрепление системы гражданской защиты. В рамках торжества он вручил отличившимся работникам благодарственные письма и ключи от специализированных автомобилей.

«Ваш самоотверженный труд во имя безопасности страны и благополучия граждан — яркий пример мужества и верности Родине. Вы с честью выполняете свой долг, ежедневно рискуя жизнью ради спасения людей. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе», — подчеркнул Габит Сыздыкбеков.

Кроме того, глава города ознакомился с выставкой современной пожарно-спасательной техники и оборудования, представленной подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям.

Стоит отметить, сегодня в структуре городского департамента трудятся около тысячи сотрудников. Безопасность шымкентцев обеспечивают специалисты 10 пожарных частей и оперативно-спасательного отряда. 

Также в связи с расширением территории города ведётся системная работа по повышению уровня безопасности, строительству новых пожарных депо, а также созданию современных многофункциональных центров, объединяющих службы ЧС, скорой помощи и полиции.

Кроме того, за последние годы были открыты испытательная пожарная лаборатория и медицинский центр, приобретено 43 единицы новой техники. Для повышения уровня подготовки спасателей обустроены спортивная площадка и тренировочные зоны.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Республиканский турнир по дебатам стартовал в Шымкенте
  • Шымкентте республикалық пікірсайыс турнирі басталды
  • Шымкентте азаматтық қорғау органдарының 30 жылдығына арналған жиын өтті
  • В Шымкенте поздравили спасателей с профессиональным праздником
  • Президент құтқарушыларды кәсіби мерекесімен құттықтады
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер