За распространение заведомо ложной информации, лица могут быть привлечены к уголовной ответственност

Screenshot_3.jpg

Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан, касательно аудиорассылки в мессенджере «whatsapp» о якобы зараженных коронавирусной инфекцией масок, которые завезены гуманитарной помощью из Китайской Народной Республики, сообщает следующее. 

Данная информация не соответствует действительности.

Вместе с тем, все медицинские изделия и лекарственные средства, поступающие из других стран, проходят тщательную проверку на соответствие всех установленных обязательных требований. 

Кроме того, информация по данному случаю была передана в органы внутренних дел, для выяснения личности распространителя. 

Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам. 

Также, напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации, лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации».   

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • ​Смена поколений в теннисе: готовы ли новые звёзды перехватить все "Шлемы" у ветеранов
  • Әлемдік жұлдыздардың концерті қазынаға 1 млрд теңгеден астам қаржы әкелуі мүмкін
  • Қазақстанда темекі тағы 12% қымбаттады
  • Түркістанда «Домбыра – дастан» іс-шарасы өтті
  • Санжар Тәшкенбай Астанадағы әлем кубогының финалына жолдама алды
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер