В Шымкенте строят госпиталь для инфицированных вирусом COVID-19

Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с ходом строительства новой больницы на 200 мест. Госпиталь для приема больных в условиях чрезвычайных ситуаций возводится из быстромонтируемых материалов. Все они - отечественного производства. К строительным работам привлечено около 400 рабочих.

bd2ef9ae-6ebe-4a16-b65f-83d75bacc816.jpg

Аким отметил, что во время карантина не будет препятствий для перевозки рабочих на специальных автобусах и бесперебойной доставки неоьходимых материалов.

Специальная больница будет состоять из нескольких частей - стационара, реанимационного отделения. Также предусмотрены помещения для медицинского персонала.

Оборудование и санитарно-эпидемиологическое состояние временной больницы будет полностью соответствовать установленным нормативам.

Всю организационную работу здесь будет координировать городская инфекционная больница.

Функционирование такого госпиталя позволит улучшить медицинские возможности города в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Мүмкін сізді қызықтыратын тақырыптар:

  • Н.Әуесбаев: Жаңа Конституцияда Президент өкілеттілігі бір рет қана 7 жылдық мерзім бекітіледі
  • Жаңа Конституция – болашақ ұрпаққа арналған берік қалқан – Самат Нұртаза
  • Ауданда мәселелер рет-ретімен шешімін табуда
  • Қырғызстан халқының саны 7,4 млн адамға жуықтады
  • Шымкент қалалық мәслихатында Конституцияның жаңа жобасы талқыланды
  • Ақпарат

    • Rgmedia.kz ақпарат агенттігін есепке қою туралы № 16380-ИА куәлігі 06.03.2017 жылы Байланыс, ақпараттандыру және бұқаралық ақпарат құралдары саласындағы мемлекеттік бақылау комитетінен берілді.

    Әлеуметтік желілер